首页
>
政民沟通
>
区长信箱
姓 名:
李
是否公开:
公开
类 型:
投诉
标 题:
新泰山四号楼暖气不热
详细内容:
从供暖以来,新泰山四号楼暖气一直达不到18度,居民多次打热线电话给热力公司和供热站,每次都说调高点温度试试,但是一直不管光说不做,居民交着供热费还得开空调,试问怎么让老百姓满意?
回 复 者:
回复内容:
热力公司回复:新泰山小区4号楼因管道漏水导致供热效果受影响,所属城中供热站已及时抢修,并对各单元进行排气处理,现已恢复正常供暖。
如有问题可拨打所属供热站电话反映,
城中供热站电话:4189156。
办件状态:
处理完毕
主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com 邮编:255200 鲁ICP备05021825