|
姓 名: |
高先生 |
是否公开: |
公开 |
类 型: |
咨询 |
标 题: |
人行道障碍 |
详细内容: |
前段时间反映神头双龙加油站对面的变电站,占用人行道,妨碍行人通行。9月11日住建局答复:近期将对变电房拆除,并恢复人行道通行。但至今已过去了两个多月了,一点没动。不知近期是指多长时间?是谁不执行住建局决定?群众希望尽快恢复人行道的通行,如果有困难,也应拆除现有的围挡,清理一下路面。方便行人通行,谢谢。 |
回 复 者: |
|
回复内容: |
住建局回复: 接到投诉后,住建局立即与现场工程管理人员对接,因考虑到此变电站后期会有使用,所以一直未对其拆除,近期将对变电房进行拆除并恢复人行道通行。 |
办件状态: |
处理完毕 | |
| |