|
姓 名: |
王 |
是否公开: |
公开 |
类 型: |
投诉 |
标 题: |
新泰山花园暖气不热 |
详细内容: |
供气这么长时间了,新泰山花园的暖气只是发一点点温,能不能调高一下换热站的温度,让老年人和孩子在屋里不用穿棉袄! |
回 复 者: |
|
回复内容: |
热力公司回复:该小区所属的城中供热站接到多位用热用户举报,楼内存在私自安装换热泵的违规用热行为,致使该小区系统水力失影响供暖质量。目前热力公司已对违规热用户做出警告,如不拆除设备将取消用热资格,并依法追究责任。(请投诉人提供具体楼号及单元号以便工作人员检查情况。) |
办件状态: |
处理完毕 | |
| |