区长信箱
>> 更多
办件编号
信息标题
处理情况
提交时间
提交部门
211130
新泰山四号楼暖气不热
处理完毕
2018-01-09
区长信箱
211042
小顶山居园(原山首府)4、...
处理完毕
2018-01-04
区长信箱
210921
盛世家园房屋产权登记问题
处理完毕
2017-12-22
区长信箱
210764
水印蓝山门口东西两侧路边乱...
处理完毕
2017-12-13
区长信箱
210699
水印蓝山门口至以东乱停车问...
处理完毕
2017-12-06
区长信箱
210628
人行道障碍
处理完毕
2017-11-30
区长信箱
210607
新泰山花园暖气不热
处理完毕
2017-11-28
区长信箱
210578
山头卖菜的没人管
处理完毕
2017-11-26
区长信箱
部门信箱
>> 更多
办件编号
信息标题
处理情况
提交时间
提交部门
210822
举报享受低保人员
处理完毕
2017-12-19
民政局
210734
40多年的危房危楼,没有人...
处理完毕
2017-12-11
住房和城乡建设局
210733
40多年的危房危楼,没有...
处理完毕
2017-12-11
住房和城乡建设局
210608
车辆通行证办理
待处理
2017-11-28
公安分局
210577
独生子女费的发放问题
处理完毕
2017-11-25
人口和计划生育局
210027
无线电八厂宿舍的狗长期噪...
处理完毕
2017-10-02
公安分局
209960
无线电八厂宿舍的狗长期噪...
处理完毕
2017-09-25
公安分局
209796
神头秀丽花园小区院内脏乱差
处理完毕
2017-09-13
城管执法局
受理编号:
查询密码:
部门列表
>> 更多
发展和改革局
经济和信息化...
教育体育局
科技局
公安分局
监察局
民政局
司法局
财政局
人力资源和社...
住房和城乡建...
交通运输局
农业局
水务局
林业局
商务局
文化出版局
卫生局
人口和计划生...
审计局
环保分局
统计局
安监局
城管执法局
部门统计
>> 更多
征集调查
>> 更多
关于养老服务业省级专项资金拟资助项目的公示
(11-27)
博山区关于征集“落实不力”问题线索和意见建议的公告
(10-17)
关于征集区属公立医院外部理事的公告
(06-26)
关于征集区属实行法人治理结构事业单位外部监事人才的公告
(06-23)
关于城区游园提升改造征求意见的公告
(03-23)
博山区物价局关于淄博市工人文化宫笼式足球场场地使用费征求意见...
(03-20)
行风热线
>> 更多
区司法局做客行风热线直播间(2017年12月4日)
(12-12)
区质监局做客行风热线直播间(2017年11月20日)
(12-12)
区旅游局做客行风热线直播间(2017年10月9日)
(10-11)
区医疗保险处做客行风热线直播间(2017年9月25日)
(09-26)
区社会劳动保险事业处做客行风热线直播间(2017年9月11日...
(09-15)
区食品药品监管局做客行风热线直播间(2017年7月17日)
(07-18)
主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com 邮编:255200 鲁ICP备05021825